local_shipping

Доставка c 11-00 до 23-00

Доставляем по Москве и ближнему Подмосковью c 11 до 23

shopping_cart

Бесплатная доставка

При заказе на сумму от 10000 ₽ доставим заказ бесплатно!

Почему еда пригорает на керамических сковородах?


Довольно часто от хозяек, которые любят радовать членов своей семьи вкусными и аппетитными блюдами, можно услышать, что у них пригорает керамическая сковорода. Это говорит о том, что керамическое покрытие на сковороде повреждено и уже не подлежит восстановлению. Конечно, на такой посуде еще можно готовить, ведь керамика не выделяет вредные для организма человека вещества. Но ее противопригарные свойства существенно ухудшатся, да и расход масла увеличится.

Рассмотрим причины, из-за которых может повредиться керамическое покрытие на сковороде:

Самая распространенная причина повреждения керамического покрытия – резкие перепады температур. Повреждения по этой причине можно сразу не заметить, но через некоторое время они проявятся в виде микротрещин на поверхности посуды. Многие хозяйки неосознанно создают ситуации, в которых поверхность сковороды подвергается резкой разности температур.

Например, практически каждая хозяйка, делая заправку для борща, выливает в пассировку холодный томатный сок. Так вот разность температур сковороды с пассировкой и томатного сока из холодильника будет значительной.

А некоторые люди, у которых ограничено свободное время, предпочитают разогревать мороженые полуфабрикаты на раскаленной сковороде.

В результате этих и многих других действий повреждается керамическое покрытие. Конечно, хорошая сковорода с керамическим покрытием «Кукморского завода металлопосуды»  будет устойчива к резким перепадам температур, но все же, лучше не рисковать.

Частое мытье также способствует образованию микротрещин и уменьшает антипригарный слой. Но многие сковороды от известных производителей можно мыть в посудомоечной машине с применением моющих средств. Например, керамические и антипригарные сковороды «Кукморского завода металлопосуды» не боятся частого мытья.

Многие производители, реализующие керамические сковороды по доступным ценам, указывают завышенную максимальную температуру нагрева. Поэтому  владельцы такой посуды начинают использовать сковороду, раскаливая ее до максимальной температуры. В результате на ней повреждается антипригарное покрытие. Что бы избежать этого стоит помнить, что перед тем как купить посуду нужно изучить информацию о том, как выбрать керамическую сковороду. Хорошая сковорода с керамическим покрытием стоит более 900 рублей.

Конечно же, для того чтобы керамическая сковорода прослужила долго и при этом не пригорала, нужно придерживаться правил ухода за ней, указанных в инструкции.

Например, чтобы не подвергать поверхность посуды резким перепадам температур, продукты питания предварительно нужно отстаивать в комнате или нагревать в микроволной печи. Благодаря этому Вы заметите, что керамическая сковорода не пригорает, и продлите ее срок использования.

Также стоит помнить, что пустая сковорода не должна нагреваться на очень сильном огне. А во время мытья не используйте жесткие губки и абразивные чистящие средства.

Придерживаясь таких простых правил ухода за керамической сковородой, можно сделать процесс приготовления любимых блюд приятным, а ее срок эксплуатации – неограниченным.

directions_car
Доставка по Москве

Оперативная доставка по Москве и ближнему Подмосковью

health_and_safety
100% гарантия качества посуды

Вся посуда сертифицирована и имеет ГОСТ на пищевую продукцию