local_shipping

Доставка c 11-00 до 23-00

Доставляем по Москве и ближнему Подмосковью c 11 до 23

shopping_cart

Бесплатная доставка

При заказе на сумму от 10000 ₽ доставим заказ бесплатно!

Керамическая сковорода со съемной ручкой - выбор для духовки


Выбирая набор посуды, можно ограничиться комплектом нескольких кастрюль разного объема, не покупать утятницу или гриль. Но многофункциональная сковорода с керамическим покрытием со съемной ручкой – обязательный элемент кухонной утвари. Ведь они не просто удобны в применении (особенно для духовки или посудомоечной машине), но и сочетают в себе функции различной посуды, занимают немного места и просто радуют глаз.

Особенности конструкции сковороды со съемной ручкой

Возможность отсоединения ручки от элемента кухонной утвари у каждого производителя реализована по-разному. Например, на керамической скороде со съемной ручкой от Vinzer, Tefal, Scarlett, Aurora и Rondel предусмотрен фиксирующий механизм. Он хорошо соединяет ручку и посуду, исключая вероятность разъединения.

В моделях отечественных производителей ручка вставляется в специальный паз, который также обеспечивает надежность крепления. Сковорода с керамическим покрытием со съемной ручкой подходит и для плиты, и для духового шкафа (духовка).

Чтобы использовать эти элементы посуды в духовом шкафу, нужно просто отсоединить ручку. Благодаря этому можно испечь любимые пироги или шарлотку, которые будут радовать ароматным запахом и вкусовыми качествами.

Покрытие такой сковороды устойчиво к высоким температурам, механическому воздействию, а также легко моется.

Достоинства применения керамических сковород со съемной ручкой

Большинство хозяек хотят использовать не только внешне изысканную и привлекательную посуду, но и удобную. Так как благодаря этому можно экономить время для приготовления пищи и рационально использовать место на кухне.

Итак, керамическая сковорода со съемной ручкой имеет следующие преимущества:

  1. Возможность хранения посуды в холодильнике. Однако предварительно необходимо снять съемную ручку для керамической сковороды.
  2. Такую утварь можно мыть в посудомоечной машине.
  3. Если для приготовления блюда продукты питания сначала нужно жарить, а потом запекать, то, используя керамическую сковороду со съемной ручкой можно сэкономить время.

Что следует учитывать при покупке сковороды со съемной ручкой?

Если Вы решили, что керамическая сковорода со съемной ручкой нужна в хозяйстве, то к ее выбору нужно подойти ответственно. О достоинствах и недостатках керамического покрытия можно узнать, прочитав статью «Керамическая сковорода. Плюсы и минусы». Поэтому в этом материале мы обратим внимание на конструкцию ручки и способ ее крепления, а также на наименование производителя кухонной утвари.

Например, особой популярностью пользуется посуда "Кукморского завода Металлопосуды". Съемная ручка для сковороды изготавливается из качественных термостойких материалов, которые обеспечивают удобство в применении. По своему внешнему виду она гармонично дополняет кухонную утварь и крепится к посуде посредством паза.

Для людей, которые создали на кухне оригинальный дизайн интерьера, производитель предлагает сковороды ярких цветов. Например, керамическая сковорода со съемной ручкой прекрасно дополнит окружающий интерьер.

Съемную ручку для сковороды можно хранить в отдельном шкафу или же в самой посуде.

В заключение стоит отметить, что не стоит экономить при покупке керамической сковороды со съемной ручкой, ведь качественная посуда прослужит долго, радуя превосходными эксплуатационными свойствами.

directions_car
Доставка по Москве

Оперативная доставка по Москве и ближнему Подмосковью

health_and_safety
100% гарантия качества посуды

Вся посуда сертифицирована и имеет ГОСТ на пищевую продукцию